AAMC

Sunday, Jan 20th

Last update12:58:21 PM GMT

當前位置:: 小型賽車及電單車錦標賽 2016

小型賽車

2018 中國-澳門汽車總會 小型賽車及電車錦標賽 比賽六 得獎名單

2018 中國-澳門汽車總會 小型賽車及電車錦標賽 (比賽六暨回歸盃 1216日)

 

各組賽事成績:

 

頒獎組別:KZ組別 總會級別

名次

姓名

頒獎嘉賓

冠軍

蔣文曦

中國-澳門汽車

理事

陳若瑟先生

亞軍

張子浩

季軍

黎正文

殿軍

林濤 (香港)

第五名

林錦新

 

 

 

頒獎組別:KZ組別 本土級別及回歸盃

名次

姓名

頒獎嘉賓

冠軍

蔣文曦

中國-澳門汽車

理事

陳若瑟先生

亞軍

張子浩

季軍

黎正文

 

 

 

頒獎組別:迷你電單車 總會級別

名次

姓名

頒獎嘉賓

冠軍

VORAPONG MALAHUAN (泰國)

中國-澳門汽車總會

理事

何比道先生

亞軍

ADRIAN GARRIDO GARO (西班牙)

季軍

毛偉立

殿軍

董詩維

第五名

葉永強

 

 

 

頒獎組別:迷你電單車 本土級別及回歸盃

名次

姓名

頒獎嘉賓

冠軍

毛偉立

中國-澳門汽車總會

理事

何比道先生

亞軍

董詩維

季軍

葉永強

殿軍

李國雄

第五名

莫城西

 

 

 

頒獎組別:迷你(P)電單車 總會級別

名次

姓名

頒獎嘉賓

冠軍

CHANON INTA (泰國)

中國-澳門汽車總會

理事

何比道先生

亞軍

梁韋洛

季軍

梁偉森

殿軍

朱仲元

第五名

譚子軒

 

 

 

頒獎組別:迷你(P)電單車 本土級別及回歸盃

名次

姓名

頒獎嘉賓

冠軍

梁韋洛

中國-澳門汽車總會

理事

何比道先生

亞軍

梁偉森

季軍

朱仲元

殿軍

譚子軒

第五名

霍寶權

 

 

 

頒獎組別:150cc 4-衝程電單車 總會級別、本土級別及回歸盃

名次

姓名

頒獎嘉賓

冠軍

馮澤新

中國-澳門汽車總會

理事

許錦輝先生

亞軍

郭浩文

 

 

 

頒獎組別:250cc 4-衝程電單車 總會級別

名次

姓名

頒獎嘉賓

冠軍

VORAPONG MALAHUAN (泰國)

中國-澳門汽車總會

理事

許錦輝先生

亞軍

歐陽富

季軍

PAITOON NAKTHONG (泰國)

殿軍

SERGIO LACERDA

第五名

黃文

 

 

 

頒獎組別:250cc 4-衝程電單車 本土級別及回歸盃

名次

姓名

頒獎嘉賓

冠軍

歐陽富

中國-澳門汽車總會

理事

許錦輝先生

亞軍

SERGIO LACERDA

季軍

黃文

殿軍

黃文飛

第五名

毛偉立

 

 

 

2018 中國-澳門汽車總會 小型賽車及電車錦標賽 比賽五 得獎名單

2018 中國-澳門汽車總會 小型賽車及電車錦標賽 (比賽五 715日)

 

各組賽事成績:

 

頒獎組別:迷你電單車 總會級別

名次

姓名

頒獎嘉賓

冠軍

ADRIAN GARRIDO GARO (西班牙)

中國-澳門汽車總會

理事

劉國輝先生

亞軍

毛偉立

季軍

李國雄

殿軍

歐陽豪

第五名

莫城西

 

 

 頒獎組別:迷你電單車 本土級別

名次

姓名

頒獎嘉賓

冠軍

毛偉立

中國-澳門汽車總會

理事

劉國輝先生

亞軍

李國雄

季軍

歐陽豪

殿軍

莫城西

第五名

葉永強

 

頒獎組別:迷你(P)電單車 總會級別及本土級別

名次

姓名

頒獎嘉賓

冠軍

梁偉森

中國-澳門汽車總會

理事

黎志傑先生

亞軍

譚子軒

季軍

霍寶權

殿軍

朱仲元

第五名

羅俊傑

 

 

 

頒獎組別:250cc 4-衝程電單車 總會級別及本土級別

名次

姓名

頒獎嘉賓

冠軍

歐陽豪

中國-澳門汽車總會

理事會秘書

鄭仲榮先生

亞軍

歐陽富

季軍

毛偉立

 

 

 

 

頒獎組別:150cc 4-衝程電單車 總會級別及本土級別

名次

姓名

頒獎嘉賓

冠軍

楊永健

中國-澳門汽車總會

理事會秘書

鄭仲榮先生

亞軍

黃達堅

 

 

 

2018 中國-澳門汽車總會 小型賽車及電車錦標賽 比賽四 得獎名單

2018 中國-澳門汽車總會 小型賽車及電車錦標賽 (比賽四 610日)

各組賽事成績:

頒獎組別:KZ組別 總會級別

名次

姓名

頒獎嘉賓

冠軍

蔣文曦

中國-澳門汽車

理事

許錦輝先生

亞軍

林濤 (香港)

季軍

黎正文

殿軍

曾中明 (香港)

第五名

梁健安

 

 

 頒獎組別:KZ組別 本土級別

名次

姓名

頒獎嘉賓

冠軍

蔣文曦

中國-澳門汽車

理事會財政

嘉士道先生

亞軍

黎正文

季軍

梁健安

 

 

 

頒獎組別:迷你電單車 總會級別及本土級別

名次

姓名

頒獎嘉賓

冠軍

葉永強

中國-澳門汽車總會

理事

何比道先生

亞軍

毛偉立

季軍

董詩維

殿軍

莫城西

第五名

李國雄

 

頒獎組別:迷你(P)電單車 總會級別及本土級別

名次

姓名

頒獎嘉賓

冠軍

梁韋洛

中國-澳門汽車總會

理事

劉國輝先生

亞軍

梁偉森

季軍

郭康業

殿軍

邵海生

第五名

朱仲元

 

頒獎組別:250cc 4-衝程電單車 總會級別及本土級別

名次

姓名

頒獎嘉賓

冠軍

歐陽富

中國-澳門汽車總會

理事

陳鎮濤先生

亞軍

SERGIO LACERDA

季軍

毛偉立

殿軍

歐陽豪

第五名

黃文飛

 

 

 

 

頒獎組別:150cc 4-衝程電單車 總會級別及本土級別

名次

姓名

頒獎嘉賓

冠軍

黃達堅

中國-澳門汽車總會

理事

劉國輝先生

亞軍

梁韋洛

 

 

 

第 1 頁, 共 88 頁