AAMC

Thursday, Dec 14th

Last update10:02:54 AM GMT

當前位置:: 小型賽車及電單車錦標賽 2014

小型賽車

2017 中國-澳門汽車總會 小型賽車及電車錦標賽 (比賽四 6月11日)

2017 中國-澳門汽車總會 小型賽車及電車錦標賽 (比賽四 611日)

各組賽事成績:

頒獎組別:ROTAX MAX高級組 總會級別

名次

姓名

頒獎嘉賓

冠軍

黎正文

香港汽車會

行政總裁

葉卓奇先生

亞軍

梁健豪 (香港)

  



頒獎組別:KZ組別 總會級別

名次

姓名

頒獎嘉賓

冠軍

陳卓軒 (香港)

香港汽車會

行政總裁

葉卓奇先生

亞軍

張子浩

季軍

陳偉成 (香港)

殿軍

JOAO AFONSO

第五名

張梓安

 

 

 



頒獎組別:KZ組別 本土級別

名次

姓名

頒獎嘉賓

冠軍

張子浩

香港汽車會

行政總裁

葉卓奇先生

亞軍

JOAO AFONSO

 

 

 


頒獎組別:X30初級組別 總會級別

名次

姓名

頒獎嘉賓

冠軍

倪浩然 (中國)

香港汽車會

行政總裁

葉卓奇先生

 

 

 


頒獎組別:迷你電單車 總會級別及本土級別

名次

姓名

頒獎嘉賓

冠軍

莫城西

中國-澳門汽車總會

理事

劉國輝先生

亞軍

ALVARO MOURATO

季軍

李國雄

殿軍

黃嘉誠

第五名

麥志聰

 

 

 




頒獎組別:迷你(P)電單車 總會級別及本土級別

名次

姓名

頒獎嘉賓

冠軍

郭康業

中國-澳門汽車總會

理事

劉國輝先生

亞軍

梁偉森

季軍

AVELINO DOS SANTOS

殿軍

梁韋洛

第五名

黎俊賢

 

 


頒獎組別:150cc 4-衝程電單車 總會級別及本土級別

名次

姓名

頒獎嘉賓

冠軍

鍾健輝

中國澳門汽車總會

理事

劉國輝先生

 

 

頒獎組別:250cc 4-衝程電單車 總會級別及本土級別

名次

姓名

頒獎嘉賓

冠軍

歐陽富

中國澳門汽車總會

理事

許錦輝先生

亞軍

SERGIO LACERDA

季軍

王文

 

 

 


頒獎組別:100/150cc 自動波改裝電單車 本土級別

名次

姓名

頒獎嘉賓

冠軍

林盛國

中國-澳門汽車總會

理事

許錦輝先生

亞軍

李錦麟

 

 

 




頒獎組別:125/180cc 自動波改裝電單車 總會級別及本土級別

名次

姓名

頒獎嘉賓

冠軍

黎結就

中國-澳門汽車總會

理事

許錦輝先生

亞軍

羅俊傑

季軍

呂鴻傑

殿軍

郭康業

第五名

葉旭江

  

2017 中國-澳門汽車總會 小型賽車及電車錦標賽 (比賽三 5月14日)

2017 中國-澳門汽車總會 小型賽車及電車錦標賽 (比賽三 514日)

各組賽事成績:

頒獎組別:ROTAX MAX高級組 總會級別

名次

姓名

頒獎嘉賓

冠軍

韓詠麟 (香港)

中國-澳門汽車總會

副理事長

李家鴻先生

  


頒獎組別:KZ組別 總會級別

名次

姓名

頒獎嘉賓

冠軍

陳卓軒 (香港)

中國-澳門汽車總會

副理事長

李家鴻先生

亞軍

張子浩

 

 

 


頒獎組別:KZ組別 本土級別

名次

姓名

頒獎嘉賓

冠軍

張子浩

中國-澳門汽車總會

副理事長

李家鴻先生

 

 

 


頒獎組別:迷你電單車 總會級別及本土級別

名次

姓名

頒獎嘉賓

冠軍

ALVARO MOURATO

中國-澳門汽車總會

理事

何比道先生

亞軍

黃嘉誠

季軍

李浩麟

殿軍

李國雄

第五名

LUIS CESAR

 

 

 



頒獎組別:迷你(P)電單車 總會級別及本土級別

名次

姓名

頒獎嘉賓

冠軍

董詩維

中國-澳門汽車總會

理事

陳鎮濤先生

亞軍

郭康業

季軍

朱仲元

殿軍

梁韋洛

第五名

甘子毅


 



頒獎組別:150cc 4-衝程電單車 總會級別及本土級別

名次

姓名

頒獎嘉賓

冠軍

鍾健輝

中國澳門汽車總會

理事會秘書

鄭仲榮先生

亞軍

黃達堅

 

 

 


頒獎組別:250cc 4-衝程電單車 總會級別及本土級別

名次

姓名

頒獎嘉賓

冠軍

歐陽富

中國澳門汽車總會

理事會秘書

鄭仲榮先生

亞軍

王文

季軍

SERGIO LACERDA

 

 

 


頒獎組別:100/150cc 自動波改裝電單車 本土級別

名次

姓名

頒獎嘉賓

冠軍

林盛國

中國-澳門汽車總會

理事

許錦輝先生

亞軍

邵海生

季軍

林嘉威

 

 

 



頒獎組別:125/180cc 自動波改裝電單車 總會級別

名次

姓名

頒獎嘉賓

冠軍

藤永優 (日本)

中國-澳門汽車總會

理事

許錦輝先生

亞軍

郭康業

季軍

羅俊傑

殿軍

呂鴻傑

第五名

霍寶權

 

     
     
   
   
   
   

 


頒獎組別:125/180cc 自動波改裝電單車 本土級別

名次

姓名

頒獎嘉賓

冠軍

郭康業

中國-澳門汽車總會

理事

許錦輝先生

亞軍

羅俊傑

季軍

呂鴻傑

殿軍

霍寶權

第五名

李翹楚

 

 

  

2017 中國-澳門汽車總會 小型賽車及電車錦標賽 (比賽二 4月9日)

2017 中國-澳門汽車總會 小型賽車及電車錦標賽 (比賽二 49日)

各組賽事成績:

頒獎組別:ROTAX MAX高級組 總會級別

名次

姓名

頒獎嘉賓

冠軍

黎正文

中國-澳門汽車總會

理事會財政

嘉士道先生

 




頒獎組別:KZ組別 總會級別

名次

姓名

頒獎嘉賓

冠軍

陳卓軒 (香港)

中國-澳門汽車總會

理事會財政

嘉士道先生

亞軍

陳偉成 (香港)

季軍

張子浩

 

 




頒獎組別:KZ組別 本土級別

名次

姓名

頒獎嘉賓

冠軍

張子浩

中國-澳門汽車總會

理事會財政

嘉士道先生

 

 





頒獎組別:迷你電單車 總會級別及本土級別

名次

姓名

頒獎嘉賓

冠軍

莫城西

中國-澳門汽車總會

副理事長

李家鴻先生

亞軍

ALVARO MOURATO

季軍

黃嘉誠

殿軍

李浩麟

第五名

李國雄

 

 




 

頒獎組別:迷你(P)電單車 總會級別及本土級別

名次

姓名

頒獎嘉賓

冠軍

黃文飛

中國-澳門汽車總會

理事會秘書

鄭仲榮先生

亞軍

董詩維

季軍

郭康業

殿軍

朱仲元

第五名

黎俊賢

 

 



 

頒獎組別:150cc 4-衝程電單車 總會級別及本土級別

名次

姓名

頒獎嘉賓

冠軍

鍾健輝

中國澳門汽車總會

理事

劉國輝先生

亞軍

黃達堅

 

 




頒獎組別:250cc 4-衝程電單車 總會級別及本土級別

名次

姓名

頒獎嘉賓

冠軍

SERGIO LACERDA

中國澳門汽車總會

理事

劉國輝先生

亞軍

王文

 

 




頒獎組別:100/150cc 自動波改裝電單車 本土級別

名次

姓名

頒獎嘉賓

冠軍

梁嘉偉

中國-澳門汽車總會

理事

何比道先生

亞軍

方家豪

季軍

林盛國

 

 





頒獎組別:125/180cc 自動波改裝電單車 總會級別

名次

姓名

頒獎嘉賓

冠軍

黃皓 (中華台北)

中國-澳門汽車總會

理事

何比道先生

亞軍

黎結就

季軍

羅俊傑

殿軍

郭康業

第五名

呂鴻傑

  



頒獎組別:125/180cc 自動波改裝電單車 本土級別

名次

姓名

頒獎嘉賓

冠軍

黎結就

中國-澳門汽車總會

理事

何比道先生

亞軍

羅俊傑

季軍

郭康業

殿軍

呂鴻傑

第五名

葉旭江

 

 

  

2016 中國-澳門汽車總會 小型賽車及電車錦標賽 (比賽六暨回歸盃 12月18日)

2019 中國-澳門汽車總會 小型賽車及電車錦標賽 (比賽六暨回歸盃 1218日)

 

各組賽事成績:

 

頒獎組別:ROTAX MAX高級組 總會級別

名次

姓名

頒獎嘉賓

冠軍

JOAO AFONSO

中國-澳門汽車總會

理事會財政

嘉士道先生

亞軍

曾中明 (香港)

季軍

梁沛超 (香港)

殿軍

黎正文

第五名

梁健豪


頒獎組別:ROTAX MAX高級組 本土級別及回歸盃

名次

姓名

頒獎嘉賓

冠軍

JOAO AFONSO

中國-澳門汽車總會

理事會財政

嘉士道先生

 


頒獎組別:KZ組別 總會級別

名次

姓名

頒獎嘉賓

冠軍

陳偉成 (香港)

中國-澳門汽車總會

理事會財政

嘉士道先生

亞軍

JOAO AFONSO

季軍

張子浩

 

 

 

頒獎組別:KZ組別 本土級別及回歸盃

名次

姓名

頒獎嘉賓

冠軍

JOAO AFONSO

中國-澳門汽車總會

理事會財政

嘉士道先生

 

 

 


頒獎組別:迷你電單車 總會級別、本土級別及回歸盃

名次

姓名

頒獎嘉賓

冠軍

黃嘉誠

中國-澳門汽車總會

理事

許錦輝先生

亞軍

李國雄

季軍

李浩麟

殿軍

MANUEL CESAR

第五名

李國雄

 

 

 



頒獎組別:迷你(P)電單車 總會級別

名次

姓名

頒獎嘉賓

冠軍

MALAHUAN VORAPONG (泰國)

中國-澳門汽車總會

理事

許錦輝先生

亞軍

董詩維

季軍

葉永強

殿軍

李家昌

第五名

潘子亮

 

 



頒獎組別:迷你(P)電單車 本土級別及回歸盃

名次

姓名

頒獎嘉賓

冠軍

董詩維

中國-澳門汽車總會

理事

許錦輝先生

亞軍

葉永強

季軍

李家昌

殿軍

潘子亮

第五名

陳力果

 

 

 


頒獎組別:150cc 4-衝程電單車 總會級別

名次

姓名

頒獎嘉賓

冠軍

MALAHUAN VORAPONG (泰國)

中國-澳門汽車總會

理事

許錦輝先生

亞軍

西澤耕治 (日本)

季軍

羅焌傑 (香港)

殿軍

黃達堅

第五名

鄧澤龍

 

 

 


頒獎組別:150cc 4-衝程電單車 本土級別及回歸盃

名次

姓名

頒獎嘉賓

冠軍

黃達堅

中國-澳門汽車總會

理事

黎志傑先生

亞軍

鄧澤龍

季軍

姚松熙

 

 




 

頒獎組別:250cc 4-衝程電單車 總會級別

名次

姓名

頒獎嘉賓

冠軍

歐陽富

中國-澳門汽車總會

賽事及技術顧問

冼馬廖先生

亞軍

黃文飛

季軍

SERGIO LACERDA

殿軍

歐陽豪

第五名

鄧澤鋒

 

 

 


頒獎組別:250cc 4-衝程電單車 本土級別及回歸盃

名次

姓名

頒獎嘉賓

冠軍

歐陽富

中國-澳門汽車總會

賽事及技術顧問

冼馬廖先生

亞軍

黃文飛

季軍

SERGIO LACERDA

 

 

 


頒獎組別:100/150cc 自動波改裝電單車 本土級別及回歸盃

名次

姓名

頒獎嘉賓

冠軍

郭康業

中國-澳門汽車總會

理事

劉國輝先生

亞軍

楊永健

季軍

方家豪

殿軍

林嘉威

第五名

吳煥恆

 

 

 



頒獎組別:125/180cc 自動波改裝電單車 總會級別

名次

姓名

頒獎嘉賓

冠軍

長谷部潤 (日本)

中國-澳門汽車總會

理事會秘書

鄭仲榮先生

亞軍

黃皓 (中華台北)

季軍

西尾徹也 (日本)

殿軍

西澤耕治 (日本)

第五名

林嘉發

 

 




頒獎組別:125/180cc 自動波改裝電單車 本土級別及回歸盃

名次

姓名

頒獎嘉賓

冠軍

林家發

中國-澳門汽車總會

理事會秘書

鄭仲榮先生

亞軍

黎結就

季軍

梁韋洛

殿軍

羅俊傑

第五名

霍文業

 

  

第 1 頁, 共 79 頁