AAMC

Monday, Oct 23rd

Last update04:07:16 PM GMT

當前位置:: 小型賽車及電單車錦標賽 2010 賽事6

賽事6 (2010)

2010 AAMC小型賽車及電單車錦標賽 第六場結果

 2010 中國-澳門汽車總會 小型賽車及電車錦標賽比賽六 回歸盃

1219

 

各組賽事成績:

頒獎組別:迷你電單車 總會級別及本土級別      

名次

姓名

頒獎嘉賓

冠軍

FATIMA DOS SANTOS

中國-澳門汽車總會

理事

劉國輝先生

亞軍

林偉和

季軍

莫城西

殿軍

李浩麟

第五名

LUIS MANUEL CESAR

 

 

 

 

 

頒獎組別:改裝迷你電單車 總會級別

 

名次

姓名

頒獎嘉賓

冠軍

西澤耕治 (日本)

中國-澳門汽車總會

理事

劉國輝先生

亞軍

梁玉彩

季軍

朱偉強 (香港)

殿軍

麥雄輝

第五名

呂永業

  

 

 

 

 

頒獎組別:改裝迷你電單車 本土級別

 

 

名次

姓名

頒獎嘉賓

冠軍

梁玉彩

中國-澳門汽車總會

理事

劉國輝先生

亞軍

麥雄輝

季軍

呂永業

  

 

 

 

頒獎組別:125cc 2衝程程電單車 總會級別及本土級別

 

 

名次

姓名

頒獎嘉賓

冠軍

葉志清

中國-澳門汽車總會

理事

劉國輝先生

亞軍

黃達堅

  

 

頒獎組別:150cc 4-衝程電單車 總會級別

 

 

名次

姓名

頒獎嘉賓

冠軍

西澤耕治 (日本)

中國-澳門汽車總會

理事

劉國輝先生

亞軍

FATIMA DOS SANTOS

季軍

李光耀

殿軍

郭炳根

第五名

黃安迪

 

 

 

 

頒獎組別:150cc 4-衝程電單車 本土級別

 

 

名次

姓名

頒獎嘉賓

冠軍

FATIMA DOS SANTOS

中國-澳門汽車總會

理事

劉國輝先生

亞軍

李光耀

季軍

郭炳根

 

 

 

 

頒獎組別:50/70cc 自動波改裝電單車 總會級別及本土級別

 

 

名次

姓名

頒獎嘉賓

冠軍

黎俊賢

中國-澳門汽車總會

副理事長

覃伯德先生

亞軍

郭永駿

季軍

何健威

殿軍

陳永聰

第五名

李文峰

 

 

 

頒獎組別:100/150cc 自動波改裝電單車 總會級別

 

 

名次

姓名

頒獎嘉賓

冠軍

邱科龍 (台灣)

中國澳門汽車總會

副理事長

覃伯德先生

亞軍

甯承賢 (台灣)

季軍

黃劍鋒 (中國)

殿軍

羅俊傑

第五名

毛偉立

 

 

 

 

 

頒獎組別:100/150cc 自動波改裝電單車 本土級別

 

 

名次

姓名

頒獎嘉賓

冠軍

羅俊傑

中國澳門汽車總會

副理事長

覃伯德先生

亞軍

毛偉立

季軍

霍寶權

殿軍

陳子夏

第五名

吳迪倫

 

 

 

 

頒獎組別:125/180cc 自動波改裝電單車 總會級別

 

 

名次

姓名

頒獎嘉賓

冠軍

藤永優 (日本)

中國-澳門汽車總會

副理事長

覃伯德先生

亞軍

蘇榮在 (中國)

季軍

岸田年正 (日本)

殿軍

邱科龍 (台灣)

第五名

郭建威

 

 

 

 

 

頒獎組別:125/180cc 自動波改裝電單車 本土級別

 

名次

姓名

頒獎嘉賓

冠軍

郭建威

中國-澳門汽車總會

副理事長

覃伯德先生

亞軍

毛偉立

   

 

 

 

頒獎組別:ROTAX MAX高級組 總會級別

 

 

 

名次

姓名

頒獎嘉賓

冠軍

張梓安

中國-澳門汽車總會

理事

黎志傑先生

亞軍

陳國政 (香港)

季軍

譚家強

殿軍

方約翰

第五名

黃日滔

 

 

  

 

頒獎組別:ROTAX MAX高級組 本土級別

 

 

 

名次

姓名

頒獎嘉賓

冠軍

張梓安

中國-澳門汽車總會

理事

黎志傑先生

亞軍

譚家強

季軍

方約翰

殿軍

黃日滔

第五名

阮偉佳

 

 

 頒獎組別:ROK 高級組 總會級別及本土級別

 

名次

姓名

頒獎嘉賓

冠軍

RUI MIQUEL PEREIRA

中國-澳門汽車總會

理事

黎志傑先生

 

 

 

 

回歸盃各組賽事成績:

 

頒獎組別:迷你電單車

 

名次

姓名

頒獎嘉賓

冠軍

FATIMA DOS SANTOS

中國-澳門汽車總會

理事長

鍾國榮先生

亞軍

林偉和

季軍

莫城西

殿軍

李浩麟

第五名

LUIS MANUEL CESAR

 

 

 

頒獎組別:改裝迷你電單車

 

 

名次

姓名

頒獎嘉賓

冠軍

梁玉彩

中國-澳門汽車總會

理事長

鍾國榮先生

亞軍

麥雄輝

季軍

呂永業



頒獎組別:125cc 2衝程程電單車

 

 

名次

姓名

頒獎嘉賓

冠軍

葉志清

中國-澳門汽車總會

理事長

鍾國榮先生

亞軍

黃達堅



頒獎組別:150cc 4-衝程電單車

 

 

 

 

名次

姓名

頒獎嘉賓

冠軍

FATIMA DOS SANTOS

中國-澳門汽車總會

理事長

鍾國榮先生

亞軍

李光耀

季軍

郭炳根



頒獎組別:50/70cc 自動波改裝電單車

 

 

名次

姓名

頒獎嘉賓

冠軍

黎俊賢

中國-澳門汽車總會

大會主席

盧景昭先生

亞軍

郭永駿

季軍

何健威

殿軍

陳永聰

第五名

李文峰





頒獎組別:100/150cc 自動波改裝電單車

 

 

名次

姓名

頒獎嘉賓

冠軍

羅俊傑

中國澳門汽車總會

大會主席

盧景昭先生

亞軍

毛偉立

季軍

霍寶權

殿軍

陳子夏

第五名

吳迪倫

 






頒獎組別:125/180cc 自動波改裝電單車

 

 

名次

姓名

頒獎嘉賓

冠軍

郭建威

中國-澳門汽車總會

大會主席

盧景昭先生

亞軍

毛偉立

 

 

頒獎組別:ROTAX MAX高級組

 

 

名次

姓名

頒獎嘉賓

冠軍

張梓安

中國-澳門汽車總會

大會主席

盧景昭先生

亞軍

譚家強

季軍

方約翰

殿軍

黃日滔

第五名

阮偉佳

 

 

 

 

 

頒獎組別:ROK 高級組

 

 

名次

姓名

頒獎嘉賓

冠軍

RUI MIQUEL PEREIRA

中國-澳門汽車總會

大會主席

盧景昭先生

 

2010 AAMC小型賽車及電單車錦標賽 第六場參賽名單

2010 AAMC小型賽車及電單車錦標賽 第六場

參賽名單

2010 AAMC小型賽車及電單車錦標賽 第六場 賽事時間表

2010 AAMC小型賽車及電單車錦標賽 第六場
賽事時間表